skip to Main Content
Светопрозрачные конструкции – технологический тренд будущего

Светопрозрачные конструкции – технологический тренд будущего

Проектируя здание, хочется, чтобы оно было наполнено светом и воздухом, и при этом отличалось оригинальностью от других. Со всем этим вполне могут справиться световые конструкции. Они не просто красивый декор, но и самостоятельный элемент дома, обладающие практичностью и прочностью. К таким конструкциям можно отнести навесы, козырьки, зенитные фонари и многое другое.

 

Разновидности светопрозрачных конструкций

 

Световые конструкции существуют двух видов: внутренние и внешние. Внешние используются в экстерьере зданий:

  • Стеклянные фасады завоевывает все большую популярность у архитекторов. И такое внимание неспроста, ведь они сочетают в себе самые ценные качества: надежность и долговечность.
  • Прозрачные двери и окна. Это один из часто используемых видов светопрозрачных конструкций.
  • Лоджии и балконы.
  • Зимние сады. Как правило, они располагаются в частных домах и требуют дополнительных расчетов;
  • Зенитные фонари. Призванные обеспечить вентиляцию и естественное освещение, их можно разместить как снаружи здания, так и внутри.
  • Витражи и витрины. Такие конструкции редко можно встретить в жилых домах. Чаще всего они используются как декоративный элемент в торговых центрах, супермаркетах и магазинах.

 

Также световые конструкции активно используются и внутри помещений. Например, для разделения комнаты на несколько зон, в межкомнатных дверях и монтируемых конструкциях между этажами или лестничными пролетами.

 

Особенности монтажа световых конструкций

 

Основой светопрозрачных элементов выступает каркас, удерживающий стекло в необходимом положении. Поэтому одним из самых простых способов установки является рама. Главное правильно рассчитывать предполагаемую нагрузку. Используется этот метод исключительно для крупногабаритных конструкций.

 

Также в процессе производства световых элементов можно использовать алюминий. Этот металл отличается высокой прочностью и небольшим весом, поэтому пользуется заслуженной популярностью у клиентов.

 

Точечная технология – это отличное решения для крепления зенитных фонарей, окон и стеклянных фасадов. Благодаря локальному воздействию клейких средств работа выполняется аккуратно и внешний вид конструкции не портится.

 

Стоит отметить, что световые конструкции используются не только для красоты. Они также позволяют сохранить внутри помещения тепло и оградить от внешнего шума. Кроме этого, дневной свет беспрепятственно поступает в здание через окна и двери, оказывая благотворное влияние на жильцов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top