skip to Main Content
Поручни для инвалидов

Поручни для инвалидов

Инвалиды и пожилые люди – это социально уязвимые категории населения, которые нуждаются в особенном уходе. Встать с постели, одеться, сходить за продуктами или просто выйти на улицу – все эти повседневные процедуры для них являются серьезным испытанием. Чтобы людям с ограниченными возможностями легче жилось в современном обществе необходимо использовать специальные реабилитационные средства и приспособления для адаптации, в частности поручни для инвалидов в ванную и туалет.

Сегодня каждое государственное учреждение, а также санатории, пансионаты и дома-интернаты обязаны быть оборудованы поручнями, а крупные торговые центры – специальными туалетами для инвалидов и других маломобильных категорий граждан. Помимо этого, подъезды в новостройках должны быть укомплектованы поручнями и пандусами для пользования не только людьми с ограниченными возможностями, но и детьми дошкольного возраста и мамами с колясками.

Поручни в ванной комнате и туалете имеют множество преимуществ:

  1. Простота использования. Данные конструкции не занимают много места и не мешают проводить процедуры.
  2. Независимость. Поручни помогают инвалидам и пожилым людям выполнять все действия без посторонней помощи.
  3. Надежность. Элементы могут выдержать до 150 кг и для удобства монтируются к полу или стене.
  4. Универсальность конструкции. Не важно, правша вы или левша, сегодня можно найти поручни для любой категории граждан по доступным ценам и выполненные из разного материала.
  5. Долговечность. Поручни из стали можно использовать максимально долго, так как они не трескаются, не ржавеют и могут выдержать любые нагрузки.

Благодаря специальным приспособлениям, таким как поручни для ванной комнаты и туалета, жизнь людей с ограниченными способностями становится более независимой и полноценной, насколько это возможно. Кроме этого, такие конструкции облегчают уход в быту и повышают качество жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top