skip to Main Content
Памятка по уходу за нержавеющими перилами

Памятка по уходу за нержавеющими перилами

Нержавеющая сталь является более устойчивой к коррозии, чем обычная сталь, но это не значит,  что она есть абсолютно нержавеющая. Некоторые вещества разрушают слой оксида на поверхности.

Антикоррозийные свойства приобретаются благодаря слою оксида на поверхности. Этот пассивный защитный слой тонок, толщина его всего несколько атомов, сформирован из никеля и хрома в сочетании с кислородом из воздуха и воды. Когда он получает повреждение на поверхности, то пассивный слой создаётся снова, и таким образом защищает нержавеющую сталь от коррозии.

          Общая коррозия – разрушение оксидной пленки под воздействием галогенов фтора, хлора, брома. Использование хлорсодержащих веществ для чистки нержавеющих изделий приводит к обширной коррозии по всей поверхности.

Недопустимо применять чистящие и дезинфицирующие средства, содержащие в составе хлор, твердые мелкозернистые абразивные вещества, кислоты и соду. Не следует использовать жесткие губки, щетки и другие предметы, способные поцарапать поверхность.

Для обработки поверхности достаточно теплой воды и салфетки из микро волокна, чтобы без труда убрать следы воды и грязи с поверхности изделия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top